Lehrer

Name Vorname Info
Abstein Sebastian
Alan Özden
  • Mathematik
  • Biologie
Apfeld Jasmin
Barie Ralph
  • Erdkunde
  • Kunst
Bartel Christine
Barthold Herbert
Bayram Nil
  • Erdkunde
  • Geschichte
Behnke Susanne
  • Deutsch
  • Englisch
  • Politik und Wirtschaft
Bendix Anja
  • Französisch
  • Spanisch
  • Ethik
Benedikt Jens
  • Chemie
  • Physik
Benito Domínguez Noa
Blasco Birgit
  • Deutsch
  • Erdkunde
Boukayeo Karima
Bourgeois Vera
  • Kunst
  • Politik und Wirtschaft
Brand Edeltraud
  • Biologie
  • Sport
  • DaZ
Brede Uta
  • Französisch
  • Politik und Wirtschaft
Brömser Astrid
  • Deutsch
  • Spanisch
  • DaZ
Burchartz Thomas
Casado Rosa
Chambre Nina
Conrad Kirsten
Dressler Benno
Dölling Gabriele
  • Deutsch
  • Musik
Elbert Sabrina
  • Geschichte
  • katholische Religion
Ewen Julia
Fath Andreas
  • Englisch
  • Biologie
Ferchland Melanie
  • Deutsch
  • Biologie
Frambach Jutta
  • Politik und Wirtschaft
  • Sport
Fäth Florian
  • Englisch
  • Erdkunde
Gilbert Katharina
  • Biologie
  • Chemie
Glasz Josef
  • Informatik
  • Physik
Grawitter Julien
  • Englisch
  • Kunst
Grieb Birgitt
  • Deutsch
  • Geschichte
  • Politik und Wirtschaft
Göppel Ulrich
Hanisch Lars
Harangozo Elena
  • Erdkunde
  • Kunst
Hauer Andrea
  • Deutsch
  • Geschichte
  • evangelische Religion
Hausbei Birgit
  • Politik und Wirtschaft
  • Arbeitslehre
  • Sport
  • Ethik
Hauser Klaudia
Dr. Heither Dietrich
  • Politik und Wirtschaft
  • Deutsch
  • Geschichte
Heizmann Miriam
Herbst Rebekka
  • Mathematik
  • Sport
Heymann Anna-Luise
  • Französisch
  • Englisch
Hoffmann Sarah
  • Deutsch
  • Politik und Wirtschaft
Holz Vanessa
  • Chemie
  • Politik und Wirtschaft
Huylmans Friederike
Ikbal Derya
  • Mathematik
  • Ethik
Junghans Centa
Klöckner Nora
Knauer Nicole
Konradi Inge
  • Mathematik
  • Spanisch
Krieger Andrea
  • Politik und Wirtschaft
  • evangelische Religion
Krämer Madeline
  • Deutsch
  • Ethik
Kuchenbrod Winfried
  • Mathematik
  • Physik
Kunze Madita
Küster Andrea
  • Politik und Wirtschaft
Lahr Ann-Cathrin
  • Deutsch
  • Biologie
Lenz Judith
  • Französisch
  • Ethik
Menze Sina
  • Deutsch
  • evangelische Religion
Merfels Iris
  • Deutsch
  • Arbeitslehre
  • katholische Religion
  • Ethik
Müller Beate
  • Mathematik
  • Deutsch
  • Sport
  • Musik
Müller Christoph
Müllerleile Thomas
  • Musik
  • Deutsch
  • Kunst
Neuheiser Thomas
  • Sport
  • Darstellendes Spiel
Neumann Sarah
  • Mathematik
  • Englisch
Nichols Janina
  • Mathematik
  • Geschichte
Niehörster Hans-Jürgen
  • Deutsch
  • Geschichte
Nucklies Angelika
  • Sport
  • Englisch
Polle Heike
  • Englisch
  • Biologie
Pott Nils Arvid
  • Biologie
  • Chemie
Precópio Matthes Sandra
  • Spanisch
  • Sport
Prothmann Christina
  • Deutsch
  • Politik und Wirtschaft
Raabe Anne
  • Mathematik
  • Sport
Reimann Nikolaus
  • Mathematik
  • Politik und Wirtschaft
Saberi Bahar
  • Deutsch
  • Politik und Wirtschaft
Schleipen Anne-Sabine
  • Latein
Schmidbauer Nina
  • Politik und Wirtschaft
  • Sport
Schmidt Franziska
  • Mathematik
  • Chemie
Schmutzler Peter
  • Musik
Schneider Daniel
  • Mathematik
  • Informatik
Dr. Schneider Sebastian
  • katholische Religion
Schneider Stefan
  • Mathematik
  • Sport
Schuppan Henrik
  • Biologie
  • Erdkunde
Schäfer Marion
  • Deutsch
  • Musik
Schönemund Ulrika
Seemann Hannah
  • Geschichte
  • Englisch
Seidel Peter
  • Arbeitslehre
  • Sport
  • Geschichte
  • Erdkunde
Senne Martin
  • Geschichte
  • Politik und Wirtschaft
Song Woo-Ri
  • Englisch
  • Musik
Stein Dominik
  • Physik
Steinmetz Rüdiger
  • Geschichte
  • Sport
Dr. Strathmann Donate
  • Deutsch
  • Geschichte
Strecker Jörg
  • Deutsch
Strohmenger Stefan
  • Mathematik
  • evangelische Religion
Theberath Daniela
  • Englisch
  • Französisch
Tröller Andreas
  • Englisch
  • Deutsch
  • Französisch
Velasquez Zoila
von Falkenhausen Gerhild
  • Englisch
  • Arbeitslehre
  • Erdkunde
Völckers Fiona
Völker Helena
  • Sport
  • Biologie
Wagner Thomas
  • Mathematik
  • Musik
Walter Maren
Wassenberg Daniela
Wieden Anna
  • Politik und Wirtschaft
  • Deutsch
Wilhelm Dorothee
  • Deutsch
  • katholische Religion
Windolf Jennifer
  • Geschichte
  • katholische Religion
Witzel Branka
  • LRS-Kurse
  • Bibliothek
Wlochowitz Mischa
  • Englisch
  • Spanisch
Zikuska Cedric
  • Geschichte
  • Politik und Wirtschaft
Zürn Christian
Zürn Ljuba
  • Physik
  • Mathematik

Bibliothek / Mediothek

Name Vorname Info
Schorr Martin
  • Druckerei
  • Mediothek
Witzel Branka
  • Bibliothek

Ganztag

Name Vorname Info
Bascharyar Wessal
Blasco Linda
Bode Anna
Ciftci Helin
Dillitz Daniel
  • Ganztagsbüro
  • Betreuer
  • AG-Leiter
Glaser René
Hafeez Awan Hamna
Haunz Vincent
  • Ganztagsbüro
  • FSJ
Hedtler Lucie
Hermes Volker
Jamali Omead
Jamali Sala
Jäger-Reif Beate
  • Ganztagsleitung
Klein Daniel
Koch Jeremy
Krug Maike
Kühn Anika
Köhler-Dauphin Christian
  • Ganztagsbüro
  • Betreuer
  • AG-Leiter
Lorenz Julia
Mannheimer Chantalle
Moritz Carola
Mosby Lamia
Petzke Julia
Sari Nilgün
Schmelzer Moritz
  • FSJ
  • Ganztagsbüro
Schneider Liesa
Schneider Marc
Schött Niklas
Wolf Kai
Wurm Anna

Schulsozialarbeit

Name Vorname Info
Dr. Eilers Kerstin
Gauss Sabine
Wagner Nicola

Sekretariat

Name Vorname Info
Dallinger Lisa
Grenzdörfer Petra
Stelter Katrin
Thielsch Sabine

Hausmeister

Name Vorname Info
Tischler Hans
Zientarra Dietmar