Mitarbeiter

Lehrer

Sebastian Abstein
Oliver Adam
  • Englisch
  • Sport
Baris Klaus Agus
Özden Alan
  • Mathematik
  • Biologie
Jasmin Apfeld
Ralph Barie
  • Erdkunde
  • Kunst
Christine Bartel
Herbert Barthold
Nil Bayram
  • Erdkunde
  • Geschichte
Susanne Behnke
  • Deutsch
  • Englisch
  • Politik und Wirtschaft
Anja Bendix
  • Französisch
  • Spanisch
  • Ethik
Jens Benedikt
  • Chemie
  • Physik
Noa Benito Domínguez
Birgit Blasco
  • Deutsch
  • Erdkunde
Karima Boukayeo
Vera Bourgeois
  • Kunst
  • Politik und Wirtschaft
Edeltraud Brand
  • Biologie
  • Sport
  • DaZ
Uta Brede
  • Französisch
  • Politik und Wirtschaft
Astrid Brömser
  • Deutsch
  • Spanisch
  • DaZ
Thomas Burchartz
Rosa Casado
Nina Chambre
Kirsten Conrad
Gabriele Dölling
  • Deutsch
  • Musik
Sabrina Elbert
  • Geschichte
  • katholische Religion
Julia Ewen
Andreas Fath
  • Englisch
  • Biologie
Melanie Ferchland
  • Deutsch
  • Biologie
Jutta Frambach
  • Politik und Wirtschaft
  • Sport
Florian Fäth
  • Englisch
  • Erdkunde
Katharina Gilbert
  • Biologie
  • Chemie
Josef Glasz
  • Informatik
  • Physik
Julien Grawitter
  • Englisch
  • Kunst
Birgitt Grieb
  • Deutsch
  • Geschichte
  • Politik und Wirtschaft
Ulrich Göppel
Lars Hanisch
Elena Harangozo
  • Erdkunde
  • Kunst
Andrea Hauer
  • Deutsch
  • Geschichte
  • evangelische Religion
Birgit Hausbei
  • Politik und Wirtschaft
  • Arbeitslehre
  • Sport
  • Ethik
Klaudia Hauser
Dr. Dietrich Heither
  • Politik und Wirtschaft
  • Deutsch
  • Geschichte
Miriam Heizmann
Rebekka Herbst
Anna-Luise Heymann
  • Französisch
  • Englisch
Sarah Hoffmann
  • Deutsch
  • Politik und Wirtschaft
Friederike Huylmans
Derya Ikbal
  • Mathematik
  • Ethik
  • Politik und Wirtschaft
Dieter Katzer
  • Mathematik
  • evangelische Religion
  • Arbeitslehre
Rebekka Kley
  • Mathematik
  • Sport
Nora Klöckner
Nicole Knauer
Inge Konradi
  • Mathematik
  • Spanisch
Andrea Krieger
  • Politik und Wirtschaft
  • evangelische Religion
Winfried Kuchenbrod
  • Mathematik
  • Physik
Madita Kunze
Andrea Küster
  • Politik und Wirtschaft
Ann-Cathrin Lahr
  • Deutsch
  • Biologie
Judith Lenz
  • Französisch
  • Ethik
Olga Meier
Sina Menze
  • Deutsch
  • evangelische Religion
Iris Merfels
  • Deutsch
  • Arbeitslehre
  • katholische Religion
  • Ethik
Beate Müller
  • Mathematik
  • Deutsch
  • Sport
  • Musik
Christoph Müller
Thomas Müllerleile
  • Musik
  • Deutsch
  • Kunst
Thomas Neuheiser
  • Sport
  • Darstellendes Spiel
Hans-Jürgen Niehörster
  • Deutsch
  • Geschichte
Angelika Nucklies
  • Sport
  • Englisch
Brigitte Oswald-Mazurek
  • Deutsch
  • Geschichte
Janina Ott
  • Mathematik
  • Geschichte
Patrik Pietschmann
Heike Polle
  • Englisch
  • Biologie
Nils Arvid Pott
  • Biologie
  • Chemie
Sandra Precópio Matthes
  • Spanisch
  • Sport
Christina Prothmann
  • Deutsch
  • Politik und Wirtschaft
Anne Raabe
  • Mathematik
  • Sport
Nikolaus Reimann
  • Mathematik
  • Politik und Wirtschaft
Nebih Sahin
Anne-Sabine Schleipen
  • Latein
Nina Schmidbauer
  • Politik und Wirtschaft
  • Sport
Franziska Schmidt
  • Mathematik
  • Chemie
Maren Schmidt
  • Mathematik
  • Deutsch
Peter Schmutzler
  • Musik
Daniel Schneider
  • Mathematik
  • Informatik
Dr. Sebastian Schneider
  • katholische Religion
Stefan Schneider
  • Mathematik
  • Sport
Henrik Schuppan
  • Biologie
  • Erdkunde
Marion Schäfer
  • Deutsch
  • Musik
Ulrika Schönemund
Hannah Seemann
  • Geschichte
  • Englisch
Peter Seidel
  • Arbeitslehre
  • Sport
  • Geschichte
  • Erdkunde
Woo-Ri Song
  • Englisch
  • Musik
Dominik Stein
  • Physik
Rüdiger Steinmetz
  • Geschichte
  • Sport
Dr. Donate Strathmann
  • Deutsch
  • Geschichte
Jörg Strecker
  • Deutsch
Stefan Strohmenger
  • Mathematik
  • evangelische Religion
Bahar Anahita Tashakkori-Saberi
Daniela Theberath
  • Englisch
  • Französisch
Andreas Tröller
  • Englisch
  • Deutsch
  • Französisch
Yasemin Vardar-Douma
Zoila Velasquez
Gerhild von Falkenhausen
  • Englisch
  • Arbeitslehre
  • Erdkunde
Fiona Völckers
Helena Völker
  • Sport
  • Biologie
Thomas Wagner
  • Mathematik
  • Musik
Maren Walter
Anna Wieden
  • Politik und Wirtschaft
  • Deutsch
Dorothee Wilhelm
  • Deutsch
  • katholische Religion
Jennifer Windolf
  • Geschichte
  • katholische Religion
Mischa Wlochowitz
  • Englisch
  • Spanisch
Brigitte Ziegler
  • Mathematik
  • Kunst
Cedric Zikuska
  • Geschichte
  • Politik und Wirtschaft
Christian Zürn
Ljuba Zürn
  • Physik
  • Mathematik

Ganztag

Maxim Astaschov
  • Betreute Lernzeit
  • Zeitreise AG
Janine Bardoux
  • Betreute Lernzeit
  • Töpfer AG
Fabian Besso
  • Betreute Lernzeit
Khalil Bja
  • Betreute Lernzeit
Linda Blasco
  • Betreute Lernzeit
Daniel Dillitz
  • Betreute Lernzeit
  • Futsal AG
Anika Geier
  • Betreute Lernzeit
  • Tanz AG
Marie Großmann
  • Betreute Lernzeit
Lucie Hedtler
  • FSJler
Volker Hermes
  • Kletter AG
Omead Jamali
  • Betreute Lernzeit
Sala Jamali
  • Betreute Lernzeit
Beate Jäger-Reif
  • Ganztagsleitung
Daniel Klein
  • Betreute Lernzeit
  • Tischtennis AG
Klaus Klöckner
  • Betreute Lernzeit
  • Starke Jungs AG
Maike Krug
  • Betreute Lernzeit
Christian Köhler
  • Betreute Lernzeit
  • Tanz AG
  • Töpfer AG
  • Bogenschießen AG
Jaqueline Landman
  • Betreute Lernzeit
  • Zeichnen AG
  • Manga AG
Kordian Machnacki
  • Karate AG
Lamia Mosby
  • Betreute Lernzeit
Linus Pum
  • Betreute Lernzeit
Janos Ronai
  • Tennis AG
Nilgün Sari
  • Nähen AG
Holger Schütz
  • Gitarren AG
Sabrina Selinger
  • Betreute Lernzeit
  • Do-it-yourself AG
  • Kochen & Backen AG
Jenny Stakelbeck
  • Kochen & Backen AG
Frank Stecher
  • Betreute Lernzeit
Niko Söhne
  • FSJler
Kai Wolf
  • Erfinderwerkstatt AG
Stefan Zeibekis
  • Betreute Lernzeit
  • Zeichnen AG

Schulsozialarbeit

Dr. Kerstin Eilers
Sabine Gauss
Nicola Wagner

Sekretariat

Lisa Dallinger
Petra Grenzdörfer
Katrin Stelter
Sabine Thielsch

Hausmeister

Hans Tischler
Dietmar Zientarra

Druckerei

Michael Gelman